кто подписывает в смете утверждаю

 

 

 

 

Евгений, локальная смета по своей сути - это перечень видов, объемов работ и расценок на них.Ответить на вопрос. Для зарегистрированных юристов. Rossovet.ru Другие вопросы Подпись и печать на локальной смете. Возник другой вопрос, как доказать что локальная смета есть составляющая подписанной заказчиком договорной цены и неподписание заказчиком локальной сметы не влечет за собой каких либо юридических последствий? Я так понимаю, что речь идет о "шапке" сметы? Согласовывает смету Руководитель организации Подрядчика (Исполнителя) , а Утверждает - Заказчик. В некоторых случаях, согласование - дело заказчика, а Утверждает смету Инвестор. вверху справа - УТВЕРЖДАЮ (подпись дата). в конце сметы составил . проверил . Не подскажет-ли великий ЛОЛ, кто чего и куда должен подписывать? Лицензии на составление сметной документации нет, смету Составив смету на ремонт квартиры кто-то из ЖКХ должен её подписать.Есть заказчик - бюджетная организация, есть подрядчик, типа я. Есть чистая смета, вот она лежит, вверху слева - СОГЛАСОВАНО (подпись дата) вверху справа - УТВЕРЖДАЮ (подпись дата). утверждаю (утверждено) в верхнем правом углу. согласовано: после подписи составителя документа. допускается оформлениеДевочки помогите!!! Подаем на согласование смету в глав управление экономики. Наш директор ее утверждает или подписывает??? Отметим, что смета, цена работ могут являться приблизительной или твердой, и в последнемформе КС-2, утвержденной постановлением Госкомстата РФ от 11.11.1999 100.Кроме того, вопрос может зависеть от наличия у лица, подписывающего акт формы КС-2 со Ответ: 1.В ГРАНД-Смете округление сделано именно так, как принято в математике. 2.При применении данной формулы в К-тах к итогамЕсли это согласование необходимо. Как-то бухгалтерия, ПТО, проектировщики и т.д.

ит.п " Утверждаю" - подписывает тот, кто имеет 2.2 Ввод и добавление позиций в смету. 2.2.

1 Как добавить в смету расценку из нормативной базы?2.4 Работа с ресурсами в смете. 2.4.1 Как увидеть общую ведомость ресурсов по смете? 2.4.2 Как выполнить замену материала в смете? Ryna писал(а): При размещении документации смету Заказчик согласовывает или утверждает? При заключении договора Подрядчик предоставляет свой вариант сметы. И тогда где подписывает Подрядчик, а где Заказчик? Самый первый лист данного документа это титульный, где содержатся основные данные по проекту, а также данные лиц, кто подписывает в смете «согласовано» и «утверждаю».Этапы составления сметы. После того, как станут известны все расценки в смете, можно Составлением смет в большинстве случаев занимаются профессиональные сметчики, причем практически всегда при этомРасшифровка шапки сметы достаточно проста. Она содержит «Утверждаю» и «Согласовано», под которыми подписываются ответственные лица (чаще На практике при отсутствии сметы к договору может быть подписана спецификация, содержащая перечень работ и материалов, необходимыхФормы первичных документов могут быть утверждены руководителем организации (ч. 4 ст. 9 Закона от 6 декабря 2011 г. 402-ФЗ). Сводный сметный расчет - подписывает директор. А вот локальные и объектные сметы необходимо подписывать (утверждать) заказчику и если "нужно", кто должен подписать? В шапке сметы стоит: Подрядчик - Согласовано, Заказчик - Утверждаю.Есть у меня сомнение, что вообще-то без разницы кто где подписывает, только может кто встречал какой-либо норм. акт, где всетаки прописан порядок составления и согласования смет? Подскажите, пожалуйста, в каких случаях смету составляет Подрядчик, а в каком Заказчик. Есть ли указание на этот счет в НТД? Ответ. В "Положении о Заказчике при строительстве объектов для государственных нужд на территории Российской Федерации" ( утвержденном печать на смете. Добрый день. Подскажите пожалуйста, на сметах, являющихся обязательным приложением к договору подряда,наличие печати организации в графе " утверждаю" обязательно?? Также ее может подписать лицо, уполномоченное и утвержденное руководителем учреждения. Один экземпляр утвержденной сметы остается в учреждении. изменяющих распределение сметных назначений по КОСГУ, требующих изменения утвержденного объема лимитов Согласно ст.709 ГК РФ, заказчик подтверждает смету, составленную подрядчиком. При этом, подрядчик как правило согласовывает смету с заказчиком. Дополнительно Вы можете ознакомиться Вопросы по работе в сметных программах.Доброе утро. Прошу помочь. Как в Гранд Смете на титульном листе сделать подписи "Согласовано" и "Утверждаю" с должностями и фамилиями? Ув.клерки,подскажите,в шапке сметы Утверждаю и Согласовано кто подписывает????Поправьте!Если договор подряда(субподряда),то утверждаю-подписывает Подрядчик(Субподрядчик),а А вот положения ГК не будут нарушены смету разработал сметчик генподрядчика, утвердил директор СО и заказчик её согласовал. И самое смешное, эта смета может быть составлена, как угодно. Речь про шапку локальной сметы, кто же все таки утверждает? заказчик или исполнитель?а кто должен от заказчика выдавать сметы в производство работ? обычный инженер? потому что если утверждать, то это кто-то их руководства, всеутвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 16 февраля 2008 года 87 сметная документация должна содержать сводку затрат, сводный сметный расчет стоимости строительства, объектные и локальные сметные расчеты (сметы), сметные Согласовать внесение изменений в локальном сметном расчете: следует подписать новые сметы (важно: подписать должны обе стороны). Итоги. Работы проводятся по согласованной смете.расходов, плановой прибыли в виде локальной сметы), который подписывают подрядчик, заказчик, проектировщик.стоимости строительства и составления сметной документации на основании нормативов расхода ресурсов в натуральном выражении, утвержденной 3. В шапке смет мы оставляем без изменения название документа - Локальный сметный расчет (смета).Все составленные сметы (независимо от того утверждены они или нет) должны регистироваться в специльном вот я и спрашиваю про утверждение, у нас просто руководство бузит и не хочет утверждать сметы, и я пытась для себя разобраться, кто как и в какой последовательности должен утверждать и подписывать рабочие сметы. Самый первый лист данного документа это титульный, где содержатся основные данные по проекту, а также данные лиц, кто подписывает в смете «согласовано» и «утверждаю».

Этапы составления сметы. После того, как станут известны все расценки в смете, можно После утверждения исполнительной сметы заказчиком все изменения и добавления в смете, а также исправленияРасчетные показатели фактической сметы должны корреспондироваться с данными в формах учета работ в капитальном строительстве, утвержденные постановлением Был заключен договор строительного подряда, к нему прилагается локальная смета, нужно ли ставить печать организации на подпись руководителей утвердивших и согласовавших смету или достаточно только их подписей? Если в случае с обычным договором подряда можно заново провести согласования и подписать соответствующие документы с внесеннымиИли Подрядчик, делая работу, которой нет в смете, или Заказчик, согласовывая новые виды работ, которые не были предусмотрены. В настоящий момент часть этих работ (которых нет в смете) уже выполнена, а частьДля этого применяются регистры бухгалтерского и налогового учета, утвержденные организацией вТак, например, если стороны подписывают ежемесячно форму КС-2 (справку КС-3), то Самый первый лист данного документа это титульный, где содержатся основные данные по проекту, а также данные лиц, кто подписывает в смете «согласовано» и «утверждаю».Этапы составления сметы. После того, как станут известны все расценки в смете, можно Кто подписывает в смете утверждаю. Кто подписывает и утверждает тех. документацию? Строительные нормы и правила СНиП 1.02.01-85 "Инструкция о составе, порядке разработки, согласования и утверждения проектно- сметной документации на строительство предприятий Подскажите пожалуйста кто подписывает графы "составил, проверил" в локальных сметах, дефектных актах и т.д.?Сообщений: 36 Зарегистрирован: 05.02.09. спасибо, интересовало именно: "Локальные сметы: Составил-сметчик. Вот раньше было: шапка сметы "Утверждаю"/"Согласовано", подписывали обе стороны.Так кто ее должен подписывать: наш дирик или заказчик. И если заказчик, то нужна ли где-нибудь подпись и печать моего дирика. Самый первый лист данного документа это титульный, где содержатся основные данные по проекту, а также данные лиц, кто подписывает в смете «согласовано» и «утверждаю».Этапы составления сметы. После того, как станут известны все расценки в смете, можно Согласованные сметы утверждает заказчик. При обнаружении ошибок в рабочих чертежах и объектных ( локальных) сметах составляют заключение, которое вместе со сметамиСметы в этом случае составляются, как правило, по укрупненным сметным нормам. Это касается "кто подписывает". А утверждает проектную документацию заказчик. Самый первый лист данного документа это титульный, где содержатся основные данные по проекту, а также данные лиц, кто подписывает в смете «согласовано» и «утверждаю».Этапы составления сметы. После того, как станут известны все расценки в смете, можно На момент подписания договора этого приложения не было как и сметы. Считается ли смета утвержденной без подписи заказчика?Здравствуйте! Нет, без утверждённой сторонами сметы договор будет недействительным. Но необязательно подписывать именно её - если Подрядчик утверждает, что мы, но ведь у нас даже нет специалистов, которые в этом разбираются, а строительные сметы «от балды» не составляются. Они, в принципе, согласны составить этот акт и смету, но подписывать и ставить печать на них не хотят Распорядитель бюджетных средств должен утвердить представленную смету в течение 5 дней и в течение одного рабочего дня, со дня утверждения сметы, должен передать ее в орган, исполняющий бюджет.) Во-вторых, списание стоимости строительно-монтажных и ремонтных работ, а также материалов осуществляется в бухгалтерии на основании представленной и утвержденной руководством предприятия сметы. Вернее, списание производится на основании подписанного сторонами 2.4. Материалы рабочего проекта и проекта должны быть подписаны: разделы "Общая пояснительная записка", "Генеральный план и транспорт", "ТехнологическиеПри неполучении замечаний в этот срок сметы считаются согласованными и могут быть утверждены заказчиком. Сводный сметный расчет - подписывает директор. А вот локальные и объектные сметы необходимо подписывать (утверждать) заказчику и если "нужно", кто должен подписать? Довольно часто локальные сметы (сметные расчеты) представляются без подписи, или их подписывает одно иВеличина утвержденной суммы сметной стоимости в сводном сметном расчете и сводке затрат заполняются заказчиком только после подписания инвестором Локальные и объектные сметы выполняют и подписывают в соответствии с формами (образцами), представленными в приложении 2 МДСУтверждающие и согласующие подписи заказчика предусмотрены в некоторых видах сметных документов (см. приложение 2 МДСпересчитывает ее с к-том аукциона и утверждает (а не согласовывает) и передает подрядчику в составе проектно- сметной документации.путем включения что вы представите победителю? пустую смету? или ту которую вы закладывали изначально? а если он возьмет и подпишет? ))) это

Также рекомендую прочитать: